Регион

Уведомления отключены

14 марта 2018, 11:11

Соколов: Строительство автодорожной части Крымского моста на финишной прямой

Глава Министерства транспорта Максим Соколов прокомментировал ход строительства Крымского моста перед тем, как его посетит президент России Владимир Путин. Министр отметил, что возведение автодорожной части объекта находится на финишной прямой.

— Готовность на данный момент достаточно высокая, по конструктиву в части автодорожного моста можно фиксировать практически стопроцентное выполнение. Что касается укладки асфальта, на сегодняшний день она выполнена на 70 процентов, причём это одинаковый показатель и по верхним, и по нижним слоям, — рассказал Соколов.

Он отметил, что сейчас идёт установка барьерного ограждения, мачт освещения, прокладка соответствующих кабелей для организации дорожного движения.

— Можно фиксировать, что стройка автодорожной части Крымского моста вышла на финишную прямую, — подытожил он.

Для снижения аварийности во время тумана на мосту установлены не обычные фонари, а компактные люминесцентные лампы, которые "пробивают" туман, добавил Соколов.

Напомним, глава государства, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, проанонсировал запуск движения по автомобильной части Крымского моста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров