Регион

Уведомления отключены

14 марта 2018, 12:01

ВЦИОМ: Доля счастливых россиян за последние 27 лет увеличилась вдвое

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

По данным социологического опроса, 85 процентов жителей России относят себя к счастливым людям.

С 1990 по 2017 год число счастливых людей в России увеличилось почти в два раза до показателя 85%. В то же время количество россиян, чувствующих себя несчастными, сократилось с 27% до 13% за этот же период. Такие данные приводит генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров.

Согласно статистике социологов ВЦИОМа, самый худший показатель "индекса счастья" был в начале 90-х годов. Тогда счастливыми себя называли менее половины россиян. Но с годами число довольных жизнью респондентов неуклонно росло.

— В 1990 году счастливых у нас было 44%. Прошло время, и за 27 лет доля тех, кто считает себя счастливыми, практически удвоилась и достигла 85%, несмотря на все кризисы, военные тревоги и всё прочее. Я думаю, это один из главных результатов нашего общественного развития, — сообщил Валерий Фёдоров.

В ходе исследования всем респондентам задавался один и тот же вопрос: "В жизни бывает всякое — и хорошее, и плохое, но если говорить в целом, вы счастливы или нет?"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров