Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2018, 01:39

NBC заявил о большом количестве брака при производстве электромобилей Tesla

Фото: © REUTERS/Thomas Peter

Фото: © REUTERS/Thomas Peter

По данным телеканала, около 40% деталей, которые выпускаются компанией Илона Маска в Калифорнии, имеют брак.

Американская компания по производству электромобилей Tesla допускает слишком много брака, из-за чего её головное предприятие в Калифорнии не справляется с ремонтом уже готовых машин и деталей. Об этом сообщает телеканал NBC.

По данным телеканала, около 40% деталей, которые выпускаются компанией в калифорнийском Фримонте, имеют брак. Именно поэтому Tesla снизила заявленные цели по увеличению производства Model 3.

Летом прошлого года глава компании Илон Маск заявлял о планах выпускать до 20 тысяч электромобилей, однако проблемы на производстве заставили Tesla скорректировать свои планы и теперь компания намерена выпускать собирать 2,5 тыс. Model 3 в неделю к концу марта и пять тысяч в неделю к концу июня 2018 года.

Однако в самой компании информацию телеканала о браках в машинах опровергли. По словам представителей Tesla, специалисты тщательно следят за работой на производстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров