Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2018, 17:06

Путин заявил о необходимости создания центров профподготовки для инвалидов

Президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия – страна возможностей". Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия – страна возможностей". Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин в ходе встречи c финалистами и победителями проектов форума "Россия — страна возможностей" заявил о важности создания центров профессиональной подготовки для людей с ограниченными возможностями. Внимание главы государства на необходимость повышения уровня образования инвалидов в России обратила победительница конкурса "Абилимпикс" Алевтина Пряничникова.

— Мы бы хотели попросить вас дать возможность организовать центры профессиональной подготовки национальной команды к международным соревнованиям в 2020 году, — сказала Алевтина.

— Что касается специализированных центров, в том числе для людей с ограниченными возможностями по здоровью, должен сказать, что это везде имеет значение, не только в данной сфере. Та сфера деятельности, о которой вы сказали, не исключение, давайте это сделаем, — ответил на предложение девушки Владимир Путин.

Как ранее сообщал Лайф, один из участников форума — занимающийся медицинскими разработками студент — обратился к главе государства с просьбой подписать открытку для больной бабушки в Красноярске. Российский лидер выполнил эту просьбу, пожелав ей скорейшего выздоровления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров