Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2018, 17:49

Макрон отменил визит в российский книжный павильон в Париже из-за дела Скрипаля

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался от посещения российского павильона ежегодного книжного салона в Париже из-за скандала вокруг дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, передаёт AFP со ссылкой на Елисейский дворец.

Добавим, согласно рабочему графику главы государства, сегодня вечером он прибудет в выставочный центр у Версальских ворот, где открывается крупнейшая во Франции книжная ярмарка.

В этом году Россия приглашена на салон в качестве почётного гостя. Планировалось, что Макрон совершит продолжительную остановку в российском павильоне в ходе осмотра ярмарки.

Напомним, Великобритания считает российскую сторону причастной к отравлению нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок" бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

В связи с этим премьер-министр страны Тереза Мэй объявила о временной высылке 23 дипломатов РФ и замораживании двусторонних контактов на высоком уровне.

Позже лидеры Франции, Германии, США и Великобритании выпустили совместное заявление, в котором назвали инцидент с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осуждённого за шпионаж в пользу британских спецслужб, угрозой их безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров