Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2018, 22:28

Королева Елизавета II одобрила свадьбу своего внука принца Гарри

Королева Великобритании Елизавета Вторая. Фото: © REUTERS

Королева Великобритании Елизавета Вторая. Фото: © REUTERS

Правительница Великобритании Елизавета Вторая дала одобрение на брак своего младшего внука принца Гарри и его невесты Меган Маркл. Об этом говорится в сообщении, представленном Тайным советом королевы.

— Я объявляю моё согласие на заключение брака между моим в высшей степени любимым внуком принцем Генри Чарльзом Альбертом Дэвидом и Рейчел Меган Маркл, — говорится в послании королевы.

Отмечается, что согласно британскому Акту о престолонаследии такое формальное одобрение на бракосочетание со стороны монарха должны получить все члены королевской семьи до шестой позиции в очереди на престол. Принц Гарри занимает в этой очереди пятое место, после своего отца — принца Чарльза, старшего брата принца Уильяма и его детей — принца Джорджа и принцессы Шарлотты. Однако вскоре Гарри сдвинется в очереди на шестое место, так как супруга принца Уильяма Кейт ожидает третьего ребёнка.

Напомним, свадьба принца Гарри и актрисы Меган Маркл состоится 19 мая. На церемонию бракосочетания в Виндзорский замок молодые люди пригласят 2640 представителей общественности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров