Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2018, 00:26

СМИ: Вещество, которым отравился Скрипаль, находилось в чемодане его дочери

Фото: © flickr/The Art of Doing Stuff

Фото: © flickr/The Art of Doing Stuff

По версии источника The Telegraph, злоумышленники могли легко проникнуть в квартиру Юлии в Москве и подложить яд в её багаж.

Нервно-паралитическое вещество, которым отравился бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери. Об этом сообщает газета The Telegraph со ссылкой на данные спецслужб.

— Они (спецслужбы. — Прим. Лайфа) уверены, что отравляющее вещество нервно-паралитического действия "Новичок" было спрятано в багаже Юлии Скрипаль, — пишет издание.

Сейчас следователи прорабатывают версию, согласно которой "предмет одежды, косметики или подарок" мог быть пропитаны веществом "Новичок" до того, как оказался в доме Скрипаля в британском Солсбери.

Издание предполагает, что другой пострадавший — полицейский Ник Бэйли — мог подвергнуться воздействию опасного вещества в доме экс-полковника ГРУ. Следовательно, Юлия могла непреднамеренно провезти "Новичок" в Великобританию из Москвы, пишет The Telegraph.

Напомним, экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии 4 марта в британском городе Солсбери. Власти Великобритании заявили, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", и обвинили в случившемся Россию. Москва отвергает все обвинения и выразила готовность провести совместное с британской стороной расследование случившегося.

В среду, 14 марта, состоялось заседание Совета Безопасности ООН по данному инциденту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров