Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2018, 15:06

Аваков заявил, что россияне не смогут голосовать 18 марта на территории Украины

Фото: flickr.com/Andriy Baranskyy 

МДВ Незалежной вводит особый режим охраны российских дипломатических учреждений, благодаря которому на их территорию будут пускать только сотрудников дипмиссии.

Граждан РФ не будут допускать в российские диппредставительства для голосования на президентских выборах 18 марта. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал глава МВД Украины Арсен Аваков. По его словам, посещать консульства в этот день смогут только лица, имеющие дипломатический статус, а проследят за этим подразделения Нацполиции и Нацгвардии страны.

— МВД Украины сообщает, что в воскресенье, 18 марта 2018 года, режим охраны дипломатических учреждений Российской Федерации на территории Украины — в Киеве, Харькове, Одессе и Львове — не будет предусматривать доступ к этим объектам граждан РФ для голосования на выборах, — проинформировал он.

Беспрецедентное решение Киева Аваков объяснил тем, что Россия якобы "пренебрегла законными требованиями Украины". Речь идёт о выборах в Крыму, от которых, по мнению украинской стороны, Россия была обязана отказаться.

— МВД обращается к дипломатам и гражданам Российской Федерации с требованием подчиниться законным требованиям Украины, не провоцировать ситуацию, соблюдать порядок и законы Украины, — подчеркнул Аваков.

Реакция российской стороны на заявление Авакова пока не поступала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров