Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2018, 17:43

Названа дата отъезда высылаемых из Великобритании российских дипломатов

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

Как отметил посол РФ в Лондоне, уехать должна почти половина состава диппредставительства.

Высылаемые из Великобритании в связи с делом Сергея Скрипаля российские дипломаты покинут страну вместе с членами семей 20 марта. Об этом сообщил посол России в Лондоне Александр Яковенко.

— Они уедут 20-го числа. Вместе с членами семей речь идёт примерно о восьми десятках человек, — приводит его слова ТАСС.

Посол отверг предположения о том, что высылаемые дипломаты связаны с разведкой, назвав эти сообщения полной глупостью.

— Эти люди — обычные дипломаты, 40% посольства, — подчеркнул он. — Это создаёт определённые сложности, но тем не менее большинство знает, в какой стране они работают, и в принципе в нынешних условиях каждый дипломат готов к любым неожиданностям.

Напомним, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в британском Солсбери. Лондон заявил, что к отравлению причастна Россия, в связи с чем британский премьер-министр Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов. Москва категорически отвергла свою причастность к инциденту.

Как ранее писал Лайф, Посольство РФ получило ноту от МИД Британии о состоянии Скрипаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров