Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2018, 07:17

Постпред РФ при ОЗХО: Яд для Скрипаля могли сделать в США или Британии

Сергей Скрипаль. Фото: Twitter.com/Mirror Politics

Сергей Скрипаль. Фото: Twitter.com/Mirror Politics

Представитель также обратил внимание на то, что препарат, который обнаружили на месте покушения, производился именно в лаборатории Великобритании.

Вещество, которым отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, с большей вероятностью было создано в США или Великобритании. Об этом заявил постпред России при ОЗХО Александр Шульгин.

— Можно с большой долей вероятности, highly likely, предположить, что вещество, применённое в Солсбери, проистекает из каких-то лабораторий западных стран, где такие разработки успешно велись, о чём свидетельствуют публикации в открытых источниках, — сказал он "Интерфаксу".

Он уточнил, что, в частности, оно могло быть произведено в США или Великобритании. Шульгин также обратил внимание на то, что препарат, который обнаружили на месте покушения, производился именно в лаборатории Великобритании.

— Именно там шла реализация программы военной химии Великобритании, это сердце военной химической программы Великобритании, — подчеркнул постпред.

Ранее Шульгин заявил, что Москва будет добиваться участия в расследовании отравления в начале марта экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров