Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2018, 08:17

Россия вышлет 23 британских дипломата в течение недели

Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Фото © РИА Новости/Максим Блинов

МИД РФ принял зеркальные меры: ранее Лондон решил выслать из страны 23 сотрудника российских дипмиссий.

Россия объявила персонами нон грата 23 сотрудника Посольства Великобритании. В течение недели они будут высланы из страны.

— Объявляются персонами нон грата и высылаются в недельный срок 23 дипломатических сотрудника Посольства Великобритании в Москве, — говорится в сообщении МИД РФ.

Кроме того, было решено отозвать согласие России на открытие и работу генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге, а также прекратить работу Британского совета в России. Нота о соответствующих решениях была выдана сегодня послу Великобритании в Москве Лори Бристоу.

Меры стали зеркальными: ранее официальный Лондон потребовал выслать из страны 23 российских дипломата.

Охлаждение в отношениях между Великобританией и Россией началось после отравления в британском городе Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Он и его дочь были найдены в бессознательном состоянии. Как утверждают в Лондоне, оба были отравлены нервно-паралитическим веществом российского производства. Россия свою причастность отрицает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров