Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2018, 10:44

Совбез Британии обсудит ответ России на высылку дипломатов

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

В МИД королевства назвали первостепенной задачей заботу о возвращении граждан из РФ.

Совет национальной безопасности Великобритании проведёт заседание в начале следующей недели, чтобы обсудить ответ России на высылку 23 дипломатов. Об этом говорится в заявлении британского МИД.

— Национальный совет по безопасности соберётся в начале следующей недели, чтобы обсудить дальнейшие шаги. Наш нынешний приоритет — позаботиться о наших сотрудниках в России и помочь тем, кто возвращается в Великобританию, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, отношения между Лондоном и Москвой обострились после попытки отравить экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Британская сторона возложила вину за инцидент на РФ и объявила о депортации 23 дипломатов и замораживании всех двусторонних контактов на высоком уровне.

В ответ на действия Лондона МИД России объявил о высылке в недельный срок 23 британских дипломатов, закрытии генконсульства королевства в Санкт-Петербурге и прекращении деятельности Британского совета в РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров