Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2018, 05:17

В Еврейской автономной области выборы проходят без нарушений

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Для защиты прав избирателей, по словам главы избиркома, проверяются даже жалобы, появляющиеся в Интернете.

Выборы в Еврейской автономной области никогда не были такими прозрачными, как сегодня. Таким образом прокомментировал появившиеся в Интернете жалобы на ход голосования в регионе Павел Качалин, член Общественной палаты ЕАО.

— Я считаю, это самые настоящие провокации. Если были замечены нарушения — на всех избирательных участках есть наблюдатели, к которым можно обратиться по этому поводу. Но таких обращений не было, — отметил Качалин.

Председатель избирательной комиссии ЕАО Елена Саутина также подтвердила слова депутат и добавила, что избирком мониторит Интернет и фиксирует любые попытки обмануть избирателей.

— Мы были уверены, что такие провокации будут, и наши подозрения, к сожалению, оправдываются. Если вы увидели в социальных сетях жалобы на ход выборов, удостоверьтесь, пожалуйста, что "казачок" не "засланный", — уточнила она.

Для защиты прав избирателей, по словам Саутиной, проверяются даже жалобы, появляющиеся в Интернете. Она подчеркнула, что ни одна из них пока не подтвердилась. Саутина добавила, что в Еврейской автономной области выборы на данный момент проходят без нарушений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров