Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2013, 10:37

Очевидцы заявили об обнаружении пропавшего Ан-2

Уральские охотники утверждают, что нашли в лесу самолет, исчезнувший 11 июня прошлого года вместе с пассажирами.

Кукурузник с 13 людьми на борту, бесследно пропавший минувшим летом, по словам местных жителей, находится в 130 километрах от Екатеринбурга. Точное место охотники скрывают, но в доказательство они сняли обломки Ан-2 на камеру мобильного телефона. 

Радиолюбителю из Нижнего Тагила Валентину Дегтереву, который в прошлом году поймал загадочный сигнал, как он предположил - с разбившегося самолета, на электронную почту пришло письмо.

В письме некие люди, сохраняющие анонимность, сообщают о том, что якобы еще 23 сентября нашли в лесу самолет Ан-2 - тот самый, который вылетел из аэродрома города Серова и пропал с радаров.

%20

- Насколько я понял, эти люди - браконьеры и они не собираются иметь дело с властями. Они не сообщили своих имен, и связаться с ними я могу только через электронную почту, - рассказал Life News Валентин Дегтерев. - Точное место находки они не указывают, но из того, что они сказали, можно высчитать, что место падения находится примерно в 130 километрах к северу от Екатеринбурга.

По словам людей, которые нашли самолет, в салоне они обнаружили лишь 7 тел погибших. Хотя известно, что из Серова вылетел пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров во главе с начальником ГАИ города. Если это действительно тот самый самолет, то можно предположить, что по крайней мере 6 человек после крушения выжили и попытались выбраться из леса.

О переписке с анонимами Дегтерев сообщил в МЧС и СКР на транспорте, но на его письменное обращение органы пока никак не отреагировали.

%20

- На фото Ан-2 бело-голубой раскраски, именно такой же, как и пропавший в июне, - продолжает Валентин. - Очень похож на него, но утверждать, что это именно он, я не берусь. Допускаю даже, что это чья-то злая шутка и фальсификация.

Поиски самолета, вылетевшего поздно вечером 11 июня, продолжались длительное время и были прекращены лишь в ноябре, когда на Урале выпал снег и искать воздушную машину стало невозможно.

В самой масштабной поисковой операции в России принимали участие тысячи людей из разных структур, использовали большое количество наземной и воздушной техники. Но самолет пропал бесследно и обнаружить его не удалось до сих пор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров