Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2018, 15:22

Волонтёры помогли проголосовать более чем тысяче россиян с инвалидностью

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Представители комиссий заранее обзвонили маломобильных избирателей и рассказали о такой возможности.

Волонтёры помогли пожилым людям и инвалидам проголосовать на президентских выборах в России на тысячах избирательных участков по всей стране. Как сообщает ТАСС, для маломобильных граждан организовано голосование на дому, однако многие из них стремятся прийти на участок.

По данным региональных избиркомов, помощь волонтёров значительно повлияла на явку. Так, избирательный участок № 100 на проспекте Ленина в Брянске находится неподалёку от Всероссийского общества слепых, и преодолеть даже такое небольшое расстояние этим людям невозможно без посторонней помощи.

Представители комиссий заранее обзвонили избирателей с инвалидностью и сообщили им, что при желании прийти лично на избирательный участок им будет оказана помощь. После этого маломобильные граждане стали с большей готовностью идти на выборы.

Волонтёры также помогли россиянам с ограниченными возможностями в Сахалинской и Новосибирской областях, Краснодарском крае, Северной Осетии и в других субъектах РФ. На Сахалине более трёх тысяч избирателей голосовали на президентских выборах не выходя из дома.

Акция помощи инвалидам в день выборов проводится в Ростовской области, где проживает более 375 тысяч избирателей с инвалидностью. В мероприятии, получившем название "Дорога на выборы", принимают участие более одной тысячи волонтёров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров