Регион

Уведомления отключены

18 марта 2018, 19:04

Климкин предложил трудоустроить высылаемых из России британских дипломатов

Павел Климкин. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Павел Климкин. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Глава украинского ведомства отметил, что с их помощью можно будет возобновить работу консульства Соединённого Королевства на Украине.

Министр иностранных дел Павел Климкин предложил трудоустроить в Киеве дипломатов Британии, которых Россия высылает из страны в качестве зеркальных мер Лондону. Об этом глава ведомства написал в своём аккаунте в "Твиттере".

— Украинцы будут рады снова получать британские визы быстро и не через Варшаву. И Джудит (посол Великобритании на Украине Джудит Гоф. — Прим. ред.) будет помощь, — сказал он.

Климкин добавил, что с помощью дипломатов можно будет возобновить работу консульства Соединённого Королевства на Украине.

Напомним, 4 марта в британском городе Солсбери из-за взаимодействия с нервно-паралитическим веществом пострадали работавший на британскую разведку экс-агент ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. Они находятся в коме.

Вину за произошедшее премьер королевства Тереза Мэй возложила на Москву и объявила о мерах, которые в связи с этим будут предприняты против РФ, в частности, о высылке 23 российских дипломатов. Россия ответила зеркально.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров