Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2018, 22:18

"Явка беспрецедентная". Захарова рассказала о ходе голосования за рубежом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

По словам дипломата, в некоторых странах пришлось организовывать выездные избирательные участки, чтобы все российские граждане смогли проголосовать.

Выборы президента России отметились беспрецедентной явкой на избирательные участки за рубежом. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

— Идёт беспрецедентная явка в наших загранучреждениях, на избирательных участках, сформированных в наших посольствах, генеральных консульствах. Мы организовали дополнительное большое количество избирательных участков, выездные избирательные участки в тех точках, где никогда не было организовано голосование, — рассказала Мария Захарова.

Как ранее сообщал Лайф, по последним данным, ЦИК обработала более 70% бюллетеней. Согласно данным обработанных протоколов, на выборах лидирует Владимир Путин, он набирает 75,91% голосов. На втором месте идёт Павел Грудинин с результатом 12,59% голосов. На третьем месте — Владимир Жириновский с 6,08%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров