Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 01:15

Учёные назвали сроки наступления смертоносной жары в США

Фото: © Flickr/Liam Moloney

Фото: © Flickr/Liam Moloney

По их мнению, жара приведёт к увеличению смертности среди тех, кто особенно чувствителен к высоким температурам воздуха.

Исследователи выяснили, что в 2020 году изменение климата станет причиной частых наступлений экстремальной жары в Калифорнии и на юго-западе США. Соответствующая статья была опубликована на портале EurekAlert!.

В своей научной работе американские учёные опирались на климатические модели и погодные данные, собранные за 110 лет — с 1900 по 2010 год. Благодаря этому исследовали спрогнозировали рост температуры воздуха летом до конца XXI века.

Отмечается, что экстремальная жара определялась как жаркий период продолжительностью в три или более дней, когда температура была рекордной.

По мнению учёных, из-за глобального потепления к 2030 году возникнут тепловые волны в районе Великих озёр, а к 2050–2070-м годам — на Великих равнинах. В свою очередь это приведёт к увеличению смертности среди тех, кто особенно чувствителен к жаре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров