Регион

Уведомления отключены

20 марта 2018, 01:51

США перенесли первичные слушания по "делу РФ" на 9 мая

Фото: © flickr/James Robinson

Фото: © flickr/James Robinson

На заседание вызваны представители российских организаций "Конкорд менеджмент и консалтинг" и "Агентство интернет-исследований".

Первичные слушания по расследованию о предполагаемом в США вмешательстве России в выборы американского президента в 2016 году перенесены с 20 марта на 9 мая. Об этом сообщается в уведомлении суда округа Колумбии.

Отмечается, что на слушания вызваны представители российских организаций "Конкорд менеджмент и консалтинг" и "Агентство интернет-исследований". Им зачитают предъявленные американскими властями обвинения.

Заседание начнётся в 20:45 по московскому времени. Судья Робин Меривезер спросит представителей указанных организаций, признают ли они себя виновными.

Напомним, в феврале нынешнего года спецпрокурор США Роберт Мюллер, занимающийся расследованием "российского вмешательства", предъявил обвинения 13 российским гражданам и трём организациям в "сговоре с целью вмешательства в выборы 2016 года и политические процессы в США".

Несмотря на обвинения США в адрес России, в Кремле неоднократно опровергали все заявления американских властей о вмешательстве в выборы главы Соединённых Штатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров