Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 10:42

В Москве после масштабной реконструкции откроется Велозаводский рынок

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Торговые точки будут разделены на различные тематические зоны. На рынке можно будет купить продукты из самых отдалённых уголков России.

В Москве после реконструкции 22 марта откроют Велозаводский рынок. Во время ремонта рабочие модернизировали фасад, установили новую систему кондиционирования и вентиляции, построили уникальные холодильные витрины. Рынок теперь оборудован тематическими зонами, которые полностью изолированны друг от друга.

— Это, в первую очередь, "рыбная" зона, которую оснастят отдельной вытяжкой, дополнительными мощностями для работы аквариума и сверхсовременной системой мгновенной утилизации биологических отходов, не наносящей вред окружающей среде. Уникальной особенностью рынка станут холодильные витрины для овощей и фруктов, аналогов которым нет в России, — отметили представители рынка.

Сообщается, что перед поступлением на прилавок вся продукция проходит тщательную проверку и отбор. Отдельное пространство на территории рынка выделят для тех, кто захочет продавать продукты, выращенные на своём приусадебном участке. Это яблоки, картофель, зелень, цветы или свои заготовки.

— Изюминкой рынка станет возможность приобрести свежеиспечённый хлеб, приготовленный по рецептам разных стран. По периметру здания разместятся пять павильонов, оснащённых печами и мощными вытяжками, — отмечается в сообщении.

Кроме того, покупатели смогут попробовать на фудкорте блюда узбекской, грузинской, азербайджанской, корейской и итальянской кухни.

Парковка и банкоматы для посетителей также предусмотрены. Кроме того, весь цокольный этаж превратится в цветочный рынок. Приобрести букеты можно будет как оптом, так и в розницу.

— В течение недели с 22 по 29 марта после открытия посетителей рынка ждёт дегустация фермерских продуктов от лучших российских производителей, — отмечается в сообщении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров