Регион

Уведомления отключены

20 марта 2018, 10:26

Месси рассказал, как колол себе гормон роста

Лионель Месси. Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Лионель Месси. Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

В детстве у футболиста было диагностировано заболевание, из-за которого он должен был каждый вечер делать инъекции.

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси рассказал о проблемах со здоровьем, которые были у него с самого детства. Об этом сообщает Onefootball.

— С восьми лет мне делали уколы родители, а в двенадцать я уже знал, как делать это самому. Я проходил курс и делал уколы в ноги. Каждый вечер колол себе гормон роста. Сначала в одну ногу, потом менял на другую. Иголка была небольшой, так что я особо ничего не чувствовал. Для меня этот процесс был чем-то рутинным. Я должен был это делать и делал, — сообщил футболист.

В детстве у известного спортсмена был диагностирован дефицит гормона роста. "Барселона", которая решила подписать контракт с Месси, оплатила его лечение. На данный момент рост нападающего — 169 сантиметров.

30-летний Лионель Месси — пятикратный обладатель "Золотого мяча", традиционно вручаемого лучшему футболисту мира. Вместе с "Барселоной" он четыре раза становился победителем Лиги чемпионов, пять раз — обладателем Кубка Испании и восемь раз — чемпионом Испании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров