Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 15:37

Путин и Трамп обсудили Сирию и украинский кризис

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Ivan Sekretarev/Lucas Jackson

 

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Ivan Sekretarev/Lucas Jackson

 

Разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление проблем в российско-американских отношениях.

Информацию о телефонном разговоре Владимира Путина и Дональда Трампа подтвердила пресс-служба Кремля. Беседа состоялась по инициативе американской стороны. Президенты двух стран обменялись мнениями по ключевым вопросам международной повестки дня, остановившись подробнее на темах Украины и Сирии.

— С обеих сторон отмечена необходимость достижения скорейших сдвигов в их урегулировании, — сообщили в Кремле.

Среди затронутых тем оказалось снижение напряжённости вокруг Корейского полуострова. Путин и Трамп согласились с целесообразностью продолжения усилий по разрешению ситуации дипломатическим мирным путём.

— В целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях, — уточняет кремлёвская пресс-служба.

Ранее Лайф сообщал, что американский лидер Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров