Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 18:03

Трамп в течение месяца примет решение по ядерной программе Ирана

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS

Президент США Дональд Трамп в течение месяца примет решение по ядерной программе Ирана. Об этом американский лидер заявил в эфире телеканала CNN.

— Давайте посмотрим, что произойдёт. Решение по иранской сделке приближается. Скорее всего, это займёт ещё один месяц или что-то в этом роде. Ирану не позволено угрожать всему мировому порядку, я буду делать то, что должен, и всё возможное. В Иране происходит много плохих вещей, — рассказал Трамп.

Ранее Великобритания, Франция и Германия предложили странам, входящим в Европейский союз, ввести новые санкции против Ирана из-за его ядерной программы, а также из-за действий в Сирии. Это может убедить американские власти не выходить из соглашения 2015 года по иранской ядерной сделке.

Отмечается, что санкции Евросоюза должны коснуться вооружённые формирования и командующих. Предполагается, что в качестве ограничений будет запрет на въезд на территорию ЕС и ведение там бизнеса, а также заморозка активов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров