Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 09:57

Глава Эстонии в ближайшее время встретится с Елизаветой II, Трампом и Макроном

Фото: © РИА "Новости"/Николай Лазаренко

Фото: © РИА "Новости"/Николай Лазаренко

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на следующей неделе намерена встретиться с королевой Великобритании Елизаветой II. Потом в планах у главы государства принять участие во встрече с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне, а с 8 по 10 апреля в ходе визита во Францию встретиться с президентом Эммануэлем Макроном.

— Встреча Кальюлайд с королевой Елизаветой II пройдёт в Виндзорском замке. Окончательная программа визита ещё уточняется, но помимо встречи с королевой запланировано участие президента в бизнес-форуме. Она также выступит с лекциями в аналитическом центре Chatham House и университетском колледже Лондона, посетит Имперский колледж Лондона и встретится с эстонской общиной, — рассказал советник Керсти Кальюлайд эстонскому порталу.

По его словам, 3 апреля она вместе с лидерами других стран Балтии встретится в Вашингтоне с Трампом. Ожидается, что на встрече будут обсуждаться вопросы безопасности и экономического сотрудничества.

С 8 по 10 апреля Кальюлайд будет находиться во Франции, в ходе визита состоится её встреча с президентом Макроном.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров