Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 10:49

Песков: Путин в курсе проблем со свалками в Подмосковье

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Как уточнил пресс-секретарь президента РФ, в настоящее время Кремль изучает материалы по данной теме.

Президент России Владимир Путин оперативно и регулярно получает доклады о ситуации с мусорными полигонами на территории Москвы и Московской области. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, в настоящее время данная проблема изучается, поэтому он воздержится от комментариев.

— Это очень ответственная тема. Я не могу голословно отвечать, потому что не располагаю точной информацией о том, что происходит прямо сейчас, — ответил Песков на просьбу журналистов прокомментировать сообщения о вероятном отравлении граждан в Волоколамске якобы из-за сильного выброса сероводорода на мусорном полигоне "Ядрово".

— Я уже рассказывал, что президент, конечно, постоянно информируется по тем мерам, которые предпринимаются. И президент неоднократно имел контакты с руководством Москвы и Подмосковья и получал доклады относительно планов по расшивке этих проблем. Эти планы очень сложные, они не могут быть решены в одночасье, но они имеются и они очень комплексные. Это очень серьёзные планы, — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Как ранее писал Лайф, четверым ученикам школы № 2 в Волоколамске в Подмосковье стало плохо из-за запаха с мусорного полигона "Ядрово". В связи с ухудшением состояния здоровья они были доставлены в больницу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров