Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 14:56

Устроивших стрельбу в школе сестёр проверят в психоневрологическом диспансере

Фото: ©РИА Новости/Евгений Кузьмин

Фото: ©РИА Новости/Евгений Кузьмин

К настоящему моменту известно, что девочки-подростки воспитывались в благополучных семьях.

Двоюродных сестёр-семиклассниц, устроивших стрельбу из пневматического пистолета в школе в Шадринске Курганской области, направили на медицинское обследование в психоневрологический диспансер. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на уполномоченного по правам ребёнка при губернаторе региона Алёну Лопатину.

— В случившемся участвовали две школьницы, они являются двоюродными сёстрами, но учатся в разных классах. В настоящее время они обе направлены на медицинское обследование в психоневрологический диспансер, — сообщила собеседница агентства.

По словам Лопатиной, обе школьницы воспитывались в "обычных семьях", при этом стрелявшая девочка испытывала неприязнь к своему классу и, вероятно, для мести выкрала пневматический пистолет из сейфа своего отца.

Ранее Лайф сообщал, что семиклассница из обиды на своих одноклассников подговорила сестру и устроила стрельбу во время перемены в школе. В результате нападения семь учеников получили синяки и ссадины. Для выяснения обстоятельств случившегося в регион выехала уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров