Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 16:36

"Тайские авиалинии" отказались перевозить толстяков бизнес-классом

Кадр из  мульфтильма: © Family Guy Season 2 Episode 15 

Кадр из  мульфтильма: © Family Guy Season 2 Episode 15 

К полёту будут допущены только те пассажиры, на которых сможет застегнуться стандартный ремень безопасности.

Тучные пассажиры не смогут воспользоваться бизнес-классом "Тайских авиалиний", поскольку ремни безопасности в новых лайнерах будут им слишком коротки. Как сообщает Daily Mail, речь идёт об ультрасовременных самолётах типа Boeing 787-9 Dreamliner, в которых из-за конструкции подушек безопасности будет просто невозможно прикрепить специальный удлинитель.

Пресс-служба перевозчика уточняет, что сложности возникнут только у тех пассажиров, чей обхват талии превышает 142 сантиметра. Причём приобрести билет в бизнес-класс они смогут без проблем, а вот допущены к полёту не будут: им придется поменяться местами с пассажирами из эконом-класса.

"Тайские авиалинии" поясняют, что иная процедура просто не предусмотрена авиационными правилами.

— Если пассажир не сможет застегнуть ремень безопасности, он нарушит технику безопасности, — прокомментировали в пресс-службе перевозчика.

Отметим, что это не единственное неудобство, с которым приходится сталкиваться в полёте пассажирам, чей вес превышает норму. Им сложно посещать туалет, делить пространство в проходе с другими путешественниками. Помимо прочего, их организму намного сложнее справляться с перегрузками во время полёта.

А ранее сообщалось, что финская авиакомпания Finnair решила взвешивать пассажиров, чтобы точнее распределить нагрузку на самолёт и скорректировать заправку авиалайнеров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров