Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 16:37

Трамп недоволен утечкой в СМИ рекомендаций его советников не поздравлять Путина

В настоящее время американский лидер выясняет, кто из сотрудников администрации проинформировал журналистов об этом.

Президента США Дональда Трампа разозлила утечка в СМИ информации о том, что его советники по национальной безопасности отговаривали его поздравлять президента России Владимира Путина с победой на выборах. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванные источники.

Так, по данным издания, после публикации этой информации в СМИ Трамп решил найти виновных. Американского лидера возмутил факт утечки, так как доступ к опубликованным документам имел лишь очень ограниченный круг сотрудников администрации.

Эта ситуация также вызвала недовольство у главы администрации Джона Келли, который теперь намерен поднять вопрос о тайной передаче информации журналистам.

Ранее издание The Washington Post сообщало, что Трамп не прислушался к помощникам, которые советовали ему не поздравлять Путина с победой на президентских выборах.

Уточнялось, что глава государства оставил без внимания одну из записок, которые получает по время брифингов. Внутри послания заглавными буквами было написано: "Не поздравлять".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров