Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 19:26

Захарова ответила Джонсону на сравнение ЧМ-2018 с ОИ в гитлеровской Германии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

По словам Захаровой, британский министр "отравлен ядом ненависти и злобы, непрофессионализма и хамства".

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова раскритиковала заявление главы британского МИД Бориса Джонсона, в котором он сравнил грядущий чемпионат мира по футболу в РФ с Олимпиадой в Германии в 1936 году.

— Теперь нет ни малейших сомнений, что все действия Лондона на российском направлении связаны с одним — создать образ врага, придумав для этого любые, даже самые абсурдные основания, — написала Захарова на своей странице в "Фейсбуке".

По словам Захаровой, британские власти взяли курс на полноформатный бойкот ЧМ по футболу в России, который они проводят посредством провокаций и оскорблений, сталкивая страны и народы. Представитель российского внешнеполитического ведомства также подчеркнула, что Джонсон "отравлен ядом ненависти и злобы, непрофессионализма и хамства".

— Любые подобные параллели и сравнения нашей страны, отдавшей миллионы жизней в борьбе с нацизмом, воевавшей с врагом на своей территории, а затем и освобождавшей Европу, неприемлемы в принципе и недостойны главы дипломатического ведомства европейского государства, — отметила дипломат.

Ранее глава британского МИД Борис Джонсон на заседании парламентского комитета по иностранным делам сравнил приближающийся футбольный чемпионат мира в России с Олимпийскими играми в фашистской Германии в 1936 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров