Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 20:10

WADA уверено, что РУСАДА решит проблемы до Олимпиады в Токио

Фото: © РИА "Новости"/Виталий Белоусов

Фото: © РИА "Новости"/Виталий Белоусов

Глава WADA также отметил, что руководство РУСАДА проделало огромную работу по перестройке организации.

Всемирное антидопинговое агентство уверено, что Российское антидопинговое агентство сможет решить все проблемы ещё задолго до Олимпиады в Токио в 2020 году. Об этом заявил президент WADA Крейг Риди.

— Мы 15 месяцев сотрудничаем с российским правительством, ежедневно работаем над решением возникшей ситуации. Я по-прежнему уверен, что мы решим проблемы задолго до Олимпиады в Токио. Мы встретимся с российскими властями в ближайшие дни, — сообщили Риди.

Также глава WADA отметил, что руководство РУСАДА проделало огромную работу по перестройке организации. Помимо этого у Риди запланированы встречи с представителями Олимпийского комитета России, а также Министерства спорта РФ.

Напомним, в ноябре 2015 года была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории. Осенью прошлого года было принято решение продлить статус РУСАДА как организации, не соответствующей международному кодексу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров