Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2018, 19:18

Цукерберга вызывают в конгресс для дачи показаний о компании Cambridge Analytica

Марк Цукерберг. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Марк Цукерберг. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Основателя социальной сети "Фейсбук" Марка Цукерберга планируют вызвать в Комитет по энергетике и торговле палаты представителей Конгресса США. Там он должен будет дать показания по делу компании Cambridge Analytica. Об этом сообщается в заявлении конгрессменов Грега Уолдена и Франка Паллона, выдержки из которого приводит издание Politico.

— Мы считаем, что он, как директор "Фейсбука", является тем свидетелем, который даст ответы американскому народу. Мы ждём возможности поработать с "Фейсбуком" и господином Цукербергом, чтобы определить дату и время для слушания в комитете в ближайшее время, — говорится в заявлении.

В скором времени представители комитета планируют отправить в "Фейсбук" официальное письмо с предложением. Отметим, Цукерберг уже заявлял, что готов дать показания по этому делу.

Напомним, ранее в "Фейсбуке" были похищены личные данные 50 миллионов пользователей. Отмечалось, что информацию незаконно получила британская фирма Cambridge Analytica, сотрудничавшая с американским лидером Дональдом Трампом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров