Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2018, 13:29

Захвативший заложников во Франции перед нападением угнал машину и убил водителя

Таким образом, число жертв атаки увеличилось до трёх, если не считать самого преступника. СМИ сообщили, что он был ликвидирован, однако власти эти данные не подтверждают.

Телеканал BFMTV узнал о событиях, которые предшествовали захвату заложников в коммуне Треб на юге Франции. Оказалось, что перед тем, как ворваться в супермаркет, преступник убил автомобилиста и забрал его машину.

— Он выстрелил в голову водителя машины Opel белого цвета. На этой машине он поехал к супермаркету, где убил двух человек и удерживал группу заложников, — сообщил журналист, работающий на месте событий.

Таким образом, число жертв атаки увеличилось до трёх.

Напомним, около 11:30 по местному времени неизвестный с оружием, который позже назвал себя солдатом ИГИЛ*, ворвался в магазин во французском департаменте Од и захватил заложников. Позже они были освобождены, а преступник, по имеющейся информации, застрелен.

Ранее стали известны требования захватчика. Он настаивал на освобождении Салаха Абдеслама — одного из главных организаторов террористических атак в Париже 13 ноября 2015 года, при которых были убиты 130 человек.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров