Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2018, 15:48

"Приведёт к хаосу в отношениях". Эксперт оценил взаимную высылку дипломатов

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий 

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий 

По его словам, сотрудники дипмиссии нужны для того, чтобы поддерживать контакты, и их функция намного важнее, чем ситуация.

Обострённые отношения России и Великобритании могут привести к новому феномену — многосторонней дипломатической войне. Такое мнение высказал главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Фёдор Лукьянов.

— Заявленное намерение некоторых стран выслать российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией чревато перекрёстными высылками. Россия, надо полагать, ответит симметрично. Это может привести к настоящему хаосу в отношениях, — отметил Лукьянов.

Эксперт напомнил, что дипломаты нужны для того, чтобы поддерживать контакты, и их функция намного важнее, чем ситуация.

Ранее лидеры ЕС на саммите в Брюсселе заявили, что в связи с отсутствием "иного правдоподобного объяснения" они согласны с оценкой Британии о "весьма вероятной" ответственности РФ" за инцидент в Солсбери. В этой связи страны договорились "координироваться по последствиям, которые будут вынесены в свете ответов, предоставленных российскими властями".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров