Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2018, 18:20

Быть достойным мэтра. Назван преемник Табакова в МХТ имени Чехова

Сергей Женовач. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Сергей Женовач. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Труппа театра пообещала оказывать всю необходимую помощь и поддержку новому руководителю.

МХТ имени Чехова, который остался без художественного руководителя после смерти Олега Табакова, возглавит основатель и руководитель "Студии театрального искусства" Сергей Женовач. Об этом сообщил министр культуры Владимир Мединский.

— Все собравшиеся обещали Сергею Васильевичу помогать, оказывать поддержку, это очень важная позиция. Мы со своей стороны просим внимательно подойти к истории театра и к людям… Решение принято, — подчеркнул Мединский.

Сергей Женовач является заслуженным деятелем искусств и лауреатом Государственной премии России. В качестве режиссёра он работал в Московском драматическом театре на Малой Бронной и столичном театре "Человек".

Бессменный на протяжении долгих лет худрук театра Олег Табаков умер в московской больнице 12 марта на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Народного артиста СССР похоронили 15 марта на Новодевичьем кладбище в Москве. Церемония прощания с артистом проходила на исторической сцене МХТ имени Чехова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров