Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2018, 19:12

СМИ: Террорист из Треба имел французское гражданство

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

При этом 26-летний выходец из Марокко уже был известен полиции своими правонарушениями.

Совершивший серию атак на юге Франции, в результате которых погибло три человека и пострадало 16, имел французское гражданство. Об этом сообщает BFMTV.

По данным телеканала, 26-летний выходец из Марокко Редуан Лакдим получил французское удостоверение личности в 2015 году. Как отмечается, в августе 2016 года житель Каркасона был помещён в тюрьму на месяц за правонарушения, связанные с распространением наркотиков.

Напомним, Лакдим напал на автомобилиста, ранив его и убив пассажира, отобрал машину. После этого мужчина атаковал возвращавшуюся с пробежки группу безоружных спецназовцев. Скрываясь от преследования, 26-летний выходец из Марокко приехал к супермаркету Super U в соседней коммуне Треб и захватил там заложников.

В результате штурма террорист был ликвидирован. Ответственность за серию нападений Лакдима на себя взяла ИГИЛ*.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон признал произошедшее терактом и уточнил, что в результате атак злоумышленника погибло три человека, ещё 16 были ранены.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров