Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 05:44

Пучков поблагодарил за мужество родных пропавших без вести при пожаре в Кемерове

Родственники одного из пропавших без вести при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев 

Родственники одного из пропавших без вести при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев 

По словам главы МЧС, первые результаты экспертиз, раскрывающих обстоятельства трагедии, будут готовы к 18:00 по местному времени.

Руководитель МЧС России Владимир Пучков встретился с жителями Кемерова, чьи родственники пропали без вести в торговом центре "Зимняя вишня". Встреча проходила в местной школе, расположенной неподалёку от места трагедии.

— Благодарю вас за мужество и терпение. Это большая трагедия для всех нас, — заявил Владимир Пучков, добавив, что поисково-спасательные работы не прекращаются ни на минуту. Министр пообещал организовать индивидуальную работу с каждым.

Помимо судеб своих близких людей также интересовала информация, установлен ли виновник пожара и когда начнётся процедура опознания тел погибших. Министр ответил, что в настоящее время проводятся все необходимые экспертизы.

— Сейчас специалисты судебно-медицинской экспертизы закончат все процессуальные действия и к 18:00 (по местному времени) обещают дать первую информацию, — сказал Пучков.

Напомним, по предварительным данным, в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" погибло 53 человека, пострадало около 50. Ещё 16 человек числятся пропавшими без вести. Сейчас спасатели разбирают завалы.

Подробную информацию о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров