Регион

Уведомления отключены

26 марта 2018, 13:06

США высылают 60 российских дипломатов из-за дела Скрипаля

Фото: © flickr.com/angela n.

Фото: © flickr.com/angela n.

Аналогичные меры в адрес России сегодня приняли также Германия, Франция, Чехия, Украина, Эстония и Нидерланды.

Соединённые Штаты высылают 60 российских дипломатов в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Британии, сообщили в Белом доме.

— Мы высылаем 48 сотрудников дипломатической миссии и ещё 12 сотрудников миссии ООН. Всего 60 дипломатов, — сообщил высокопоставленный сотрудник администрации президента США.

По информации РИА "Новостей", также американские власти приняли решение закрыть генконсульство РФ в Сиэтле в знак солидарности с Великобританией.

— Сегодня президент Дональд Трамп распорядился выслать десятки российских офицеров разведки из США и закрыть российское консульство в Сиэтле ввиду его близости к одной из наших баз подводных лодок, — цитирует агентство слова американского чиновника.

Напомним, 4 марта от воздействия газа типа "Новичок" пострадали работавший на британскую разведку экс-полковник ГРУ Скрипаль и его дочь. В произошедшем британский премьер-министр Тереза Мэй обвинила Россию. В связи с этим из Лондона высланы 23 российских дипломата. В Кремле отвергли все обвинения и приняли в отношении Британии зеркальные меры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров