Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 21:07

Украина может ввести латиницу наряду с кириллицей

Площадь Независимости в Киеве. Фото: © flickr/neiljs

Площадь Независимости в Киеве. Фото: © flickr/neiljs

Министр иностранных дел страны Климкин также подчеркнул, что необходимо работать над тем, что "объединяет, а не разъединяет".

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил обсудить возможное введение в стране латиницы. Об этом глава украинского МИД написал на своей странице в "Фейсбуке".

— Обсуждали вместе с представителями стран Центральной Европы судьбу региона и роль Украины в центральноевропейском сообществе. Среди собеседников — журналисты, писатели, бывшие политики. Дискуссия была глубокой и нужной. В дружеской беседе историк и журналист из Польши Земовит Щерек спросил, почему бы Украине не ввести наряду с кириллицей латиницу, — сообщил Климкин.

Помимо этого, глава украинского внешнеполитического ведомства предложил у себя в комментариях подискутировать о данном вопросе. Климкин также подчеркнул, что необходимо работать над тем, что "объединяет, а не разъединяет".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров