Регион

Уведомления отключены

27 марта 2018, 04:33

Uber запретили испытание беспилотных авто после смертельного ДТП

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

После случившейся аварии в компании решили временно прекратить испытания своих беспилотных автомобилей в Темпе, Финиксе (штат Аризона), Питтсбурге (Пенсильвания), Сан-Франциско (Калифорния) и Торонто (канадская провинция Онтарио).

Губернатор Аризоны Даг Дьюси ввёл временный запрет для Uber на испытания беспилотных автомобилей на территории штата после смертельного наезда машины компании на пешехода. Соответствующая запись была опубликована на сайте главы Аризоны.

— Улучшение положения в области обеспечения общественной безопасности всегда являлось основным положением подхода Аризоны к испытанию автономных средств передвижения, — сказал Дьюси.

При этом он отметил, что произошедшая 18 марта авария, в которой погибла женщина, "представляет собой несомненный пример неспособности выполнить такие пожелания".

Напомним, инцидент случился в городе Темпе. В момент ДТП в салоне машины находился водитель, но транспортное средство работало в автономном режиме. После случившейся аварии со смертельным исходом в Uber временно прекратили испытания своих беспилотных авто в Темпе, Финиксе (штат Аризона), Питтсбурге (Пенсильвания), Сан-Франциско (Калифорния) и Торонто (канадская провинция Онтарио).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров