Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 04:55

Российским дипломатам необходимо покинуть Канаду в течение 10 дней

Фото: © Flickr/Scazon

Фото: © Flickr/Scazon

Министр транспорта Канады Марк Гарно рассказал журналистам, что четыре российских дипломата должны покинуть страну в течение ближайших десяти дней.

Дипломаты работают в российском посольстве в Оттаве и Генконсульстве РФ в Монреале и, по словам Гарно, они "определённое время" находились под его наблюдением.

Ранее глава МИД Канады Христя Фриланд объявила о высылке двух сотрудников Посольства России в Оттаве и двух дипломатов из Генерального консульства РФ в Монреале. В Канаде их назвали сотрудниками российских разведслужб. Кроме того, Оттава аннулирует три заявки правительства РФ на дополнительную аккредитацию дипперсонала для работы в стране.

Напомним, после того как в Великобритании обвинили РФ в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в начале марта в Солсбери, ряд государств объявил о высылке российских дипломатов. В их числе 16 стран Евросоюза, а также США, Украина, Канада, Норвегия, Австралия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров