Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 07:27

При пожаре в Кемерове погиб 41 ребёнок

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Согласно последним данным, из 64 жертв трагедии в "Зимней вишне" 41 не исполнилось 18 лет.

В штабе, созданном родственниками жертв трагедии, вывешены списки погибших. Согласно им, из 64 жертв пожара в "Зимней вишне" был 41 ребёнок, не достигший 18 лет.

Инициативная группа проинспектировала кемеровский морг после сообщений СМИ о том, что число жертв намеренно занижается. Она подтвердила достоверность информации о том, что погибло 64 человека.

— Мы осмотрели тела, если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали — мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто лежат в коробках, — рассказал один из членов инициативной группы во время своего выступления на митинге на кемеровской площади Советов.

Напомним, сотни людей вышли на кемеровскую площадь после пожара в торговом центре "Зимняя вишня". Как ранее сообщал Лайф, они требуют провести тщательное расследование трагедии, назвать точное количество жертв пожара, а также отстранить от занимаемой должности губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Подробную информацию о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров