Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 16:41

В США заявили, что смогут побеждать в "любой войне" к 2028 году

Фото © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото © РИА Новости/Павел Лисицын

По мнению Марка Эспера, подобных достижений американцам удастся добиться благодаря применению современных вооружений в сочетании с тактикой.

Министр армии США Марк Эспер заявил, что через 10 лет, в 2028 году, американские служащие смогут победить "в любой войне", сообщает Defense News.

— В 2028 году мы будем готовы разместить военный контингент где угодно и когда угодно, мы сможем вести борьбу до победы в обширном многодоменном конфликте с любым потенциальным противником, при этом сдерживая другие государства и сохраняя способность воевать против нерегулярных вооружённых формирований, — отметил он.

Марк Эспер уверен, что этого американской стороне удастся добиться благодаря применению современных вооружений в сочетании с тактикой. Последняя же, по его словам, основана на новейшей доктрине ведения боевых действий.

По словам Эспера, для достижения соответствующей цели уже вносятся существенные изменения в доктрину, организацию, процесс обучения, а также комплектование Сухопутных войск США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров