Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 16:51

Мэй похвалила Трампа за высылку российских дипломатов

Премьер министр Великобритании Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Matt Dunham


 

Премьер министр Великобритании Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Matt Dunham

 

Лондон приветствует решение Вашингтона присоединиться к дипломатическим санкциям против Москвы, хотя доказательства её причастности к отравлению экс-полковника Скрипаля до сих пор не представлены.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в телефонном разговоре с Дональдом Трампом приветствовала решение США о высылке 60 российских дипломатов. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя офиса британского премьера.

Кроме того, она с оптимизмом встретила решение Вашингтона освободить ЕС от пошлин на импорт стали и алюминия.

— Она сказала, что рассчитывает на то, что между ЕС и США в будущем пройдут конструктивные переговоры с тем, чтобы сделать это решение постоянным, — отметил собеседник с Даунинг-стрит.

Ранее США и ряд стран Евросоюза объявили о высылке российских дипломатов в рамках солидарности с Великобританией из-за дела Скрипаля. Однако многие из них, как уже сообщал Лайф, пошли по пути наименьшего сопротивления и решили выдворить лишь по одному сотруднику российской дипмиссии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров