Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 17:34

В МИД Украины заявили, что в стране остаются работать 66 российских дипломатов

Фото: ©РИА Новости/Виктор Толочко

Фото: ©РИА Новости/Виктор Толочко

В ведомстве также отметили, что украинских дипломатов в России на порядок меньше.

На Украине остаётся "достаточно много" российских дипломатов, несмотря на принятые санкции. Об этом в эфире радио НВ заявила замглавы украинского МИД по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

— Для меня было новостью, что их работало на Украине 79. Сейчас же, после того как 13 поедут домой, их всё ещё будет достаточно много — 66 человек, — сказала она, добавив, что в министерстве готовы к ответным мерам РФ.

Зеркаль отметила, что украинских дипломатов в России на порядок меньше, что создаёт дополнительную нагрузку для украинских представительств.

— Особенно в Ростове из-за необходимости обеспечения консульского доступа к нашим политическим заключённым, — пояснила она. — Мы понимаем, что это будет [высылка дипломатов со стороны РФ], но мы не понимаем, какое будет количество.

Напомним, в связи с делом Скрипаля Украина, по примеру ряда стран ЕС и НАТО, приняла решение выслать 13 российских дипломатов. Как писал Лайф, ранее Украина закрыла въезд 23 российским дипломатам, выдворенным из Великобритании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров