Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 20:43

В Белом доме надеются на скорейшую встречу Трампа и Ким Чен Ына

Белый дом. Фото: © REUTERS/Gary Hershorn

Белый дом. Фото: © REUTERS/Gary Hershorn

Американская администрация полагает, что ситуация вокруг Корейского полуострова развивается в правильном ключе и надеется на скорейшую встречу между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном. Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

— Безусловно, мы будем относиться к этому с осторожным оптимизмом. Но мы полагаем, что ситуация развивается в верном направлении, — сказала она в отношении предпринятого северокорейским лидером визита в Китай.

Сандерс отметила, что факт того, что Ким Чен Ын впервые покинул КНДР с того момента, как стал лидером Северной Кореи является признаком эффективности кампании по оказанию максимального давления на руководство страны.

— Мы продолжим двигаться вперёд в этом процессе с надеждой на встречу Дональда Трампа и Ким Чен Ына в будущем, — подытожила она, выразив надежду, что встреча лидеров двух стран состоится "как можно скорее".

Ранее Лайф сообщал, что Ким Чен Ын 25–28 марта вместе с супругой совершил неофициальный визит в Китай, где провёл переговоры с главой страны Си Цзиньпином.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров