Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2018, 12:28

Захарова заявила, что Лондон специально уходит от общения с РФ по делу Скрипаля

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

По словам представителя ведомства, Москва вынуждена через СМИ узнавать базовые вещи происшествия.

Великобритания намеренно уходит от общения с посольством России по делу отравленного в Солсбери. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Ни один из этих ресурсов, который был практически моментально задействован российским посольством в Лондоне, не принёс никаких результатов для того, чтобы получить хоть что-то, хотя бы какие-то базовые данные относительно происшествия, — сказала она.

Захарова подчеркнула, что Россия базовые вещи, к примеру время, дата, количество вовлечённых людей, степень того, насколько сильно пострадали Скрипали, и так далее, вынуждена узнавать через средства массовой информации.

— Российская сторона неоднократно обращалась по официальным каналам к британским властям с предложением о сотрудничестве в расследовании предположительного отравления российских граждан, — продолжила дипломат.

Она отметила, что ноты с просьбой предоставить Москве информацию по делу Скрипалей были отправлены 6, 13, 14 и 22 марта, но британская сторона продолжает отмалчиваться.

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в британском городе Солсбери. По информации СМИ страны, их состояние до сих пор остаётся "очень серьёзным". Ранее Лайф писал о том, что почти 160 стран ждут доказательств вины РФ в этом деле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров