Регион

Уведомления отключены

29 марта 2018, 15:27

В Белом доме заверили, что дело Скрипаля не повлияет на встречу Путина и Трампа

Фото © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото © РИА Новости/Михаил Климентьев

Представитель администрации США также отметил, что Вашингтон не устанавливает лимит по числу российских дипломатов в стране.

Новый виток обострения российско-американских отношений не сказывается на ходе подготовки к возможной встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации США.

— И в ответ на ваш третий вопрос по поводу саммита: это не влияет на подготовку, — заявил он на брифинге для иностранных журналистов.

Представитель Белого дома также добавил, что Вашингтон не устанавливает лимит по числу российских дипломатов в стране, двери для новых открыты. При этом он подчеркнул, что те, кого объявили нежелательными, — это шпионы, и они несут угрозу национальной безопасности Америки.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в связи с высылкой российских дипломатов в Кремле не знают, готов ли Вашингтон и дальше прорабатывать встречу двух лидеров. При этом представитель Кремля подчеркнул, что Москва остаётся открытой в этом вопросе.

Напомним, США объявили о высылке 60 российских дипломатов и закрытии генконсульства в Сиэтле в связи с делом Скрипаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров