Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2018, 14:43

Совладелец группы "Сумма" пытался улететь в Майами накануне задержания

Фото: © РИА "Новости"/Евгения Новоженина

Фото: © РИА "Новости"/Евгения Новоженина

Зиявудину Магомедову предъявлено обвинение по трём статьям: 159 УК РФ ("Мошенничество"), 160 УК РФ ("Растрата"), 210 УК РФ ("Организация преступной группы").

По информации следствия, совладелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов пытался улететь в США накануне задержания. Во время заседания суда стало известно, что у него был забронирован рейс по направлению Москва — Майами.

В связи с этим следователь попросил суд заключить под стражу Зиявудина Магомедова в рамках дела о хищениях, растрате и создании преступного сообщества.

Он добавил, что если оставить Магомедова на свободе, то предприниматель может связаться с двумя сообщниками, которые находятся в ОАЭ.

Как сообщал Лайф, совладельцы ГК "Сумма" Зиявудин Магомедов и Магомед Магомедов были задержаны по подозрению в хищениях в особо крупном размере при строительстве стадиона "Арена Балтика" в Калининграде к ЧМ-2018. В офисах компаний, которыми владеет "Сумма", ранее прошли обыски.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров