Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2018, 13:06

В Австрии предложили запретить хиджаб в детсадах и начальных школах

Фото: ©Flickr/Sheila Smart

Фото: ©Flickr/Sheila Smart

По мнению автора инициативы, "мусульманские платки" разделяют детей и мешают им интегрироваться в австрийское общество.

В Австрии могут ввести запрет на ношение хиджаба в детских садах и начальных школах. С соответствующим предложением выступил вице-канцлер страны, министр по делам государственной службы и спорта Хайнц-Кристиан Штрахе, сообщает газета Kronen Zeitung.

— Я выступаю за введение запрета на ношение хиджаба в детских садах и начальных школах на федеральном уровне, — заявил Штрахе в интервью газете.

По мнению вице-канцлера, данная мера позволит девочкам к десяти годам жизни чувствовать защиту государства, свободно развиваться и интегрироваться в австрийское общество.

— Разделение между детьми и отсутствие интеграции играет на руку политическому исламу, который уже сегодня создал опасные параллельные общества в различных организациях и объединениях, — констатировал австрийский министр.

При этом в заключении он отметил, что превентивные меры нужно применять с самого юного возраста, иначе потом будет слишком поздно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров