Регион

Уведомления отключены

2 апреля 2018, 07:49

Путин выразил уверенность в укреплении союзнических отношений Москвы и Минска

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и Президент РФ Владимир Путин 
Фото: © РИА Новости/ Виктор Толочко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и Президент РФ Владимир Путин 

Фото: © РИА Новости/ Виктор Толочко

В поздравительной телеграмме по случаю Дня единения двух народов президент России подчеркнул, что россияне и белорусы ведут строительство Союзного государства более двух десятков лет и результаты этих совместных усилий становятся всё более ощутимыми.

Президент РФ Владимир Путин направил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко ответное приветствие по случаю Дня единения народов двух стран. Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер выразил уверенность, что Россия и Белоруссия будут и дальше укреплять союзнические отношения и взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах на благо двух братских народов.

Путин отдельно отметил работу по координации внешней и оборонной политики двух стран.

— Президент России в этой связи особо отметил налаженность механизмов координации внешней и оборонной политики двух государств, их динамично развивающиеся торгово-экономические, научно-технические, гуманитарные, межрегиональные связи, — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Кроме того, в поздравительной телеграмме Путин подчеркнул, что россияне и белорусы ведут строительство Союзного государства более двух десятков лет, и результаты этих совместных усилий, на его взгляд, становятся всё более ощутимыми.

— Путин указал на важность опыта, накопленного Россией и Республикой Беларусь в процессе союзного строительства, который помогает в продвижении интеграционного взаимодействия в более широком формате на евразийском пространстве, — добавили в Кремле.

Как сообщалось ранее, День единения народов России и Белоруссии отмечается 2 апреля вот уже больше 20 лет. Именно в этот день в 1996 году президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве договор "Об образовании сообщества России и Белоруссии", который дал новый импульс процессу всеобъемлющей интеграции двух государств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров